Новокузнецк.ru

В Новокузнецке назвали победителя конкурса «Сердце отдаю детям»

Педагог театра-студии «Фаэтон» повторил успех наставника спустя 20 лет.

Всероссийский конкурс «Сердце отдаю детям» направлен на поддержку талантливых педагогов и передового опыта в системе дополнительного образования детей, повышения профессионального мастерства и престижа профессии. В Кемеровской области дебют участников состоялся в 1997 году.

Во Дворце творчества детей и юношества имени Н. К. Крупской состоялся муниципальный этап. 4 педагога боролись за путёвку на областной конкурс. Им предстояло подготовить презентацию, защитить дополнительную общеобразовательную программу, провести мастер-класс и открытое занятие. В итоге победу одержал педагог театра-студии «Фаэтон» Алексей Куликов.

«Готовились с коллегами к победе, хотели выиграть. Все участники были достойные, талантливые и творческие. Жюри, я думаю, высоко оценили открытое занятие. Я вижу себя дальше только в этой профессии», — рассказал Алексей Куликов.

Примечательно, что в 1998 году победителем муниципального конкурса признали наставника Алексея Куликова — Геннадия Коляева. Тогда художественный руководитель театра-студии «Фаэтон» Дворца творчества детей и юношества имени Н. К. Крупской смог завоевать золото и на областном этапе.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Игорь Гуляев.