Новокузнецк.ru

Cход вагонов с рельсов в Новосибирской области: возбуждено уголовное дело

Cход вагонов с рельсов в Новосибирской области: возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России объявило о возбуждении уголовного дела по факту схода вагонов на станции Евсино в Новосибирской области.

«Предварительно установлено, что 18 апреля около 15:30 по местному времени на станции Евсино при проведении маневровых работ произошло столкновение двух грузовых поездов, что повлекло сход девяти вагонов с углём одного из составов», — сообщили в Западно-Сибирском СУ на транспорте СК РФ.

В результате происшествия пострадал один человек. Травмы различной степени тяжести получил машинист поезда.

«Пострадавший госпитализирован в тяжёлом состоянии», — рассказала Сибдепо и.о. старшего помощника руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ по взаимодействию со СМИ Яна Стрижова.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба»). Следователи уже завершили осмотр места происшествия, изъяли техническую документацию. В рамках расследования проводятся допросы и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Источник: sibdepo.ru