Новокузнецк.ru

В Новокузнецке представят альманах, посвященный 400-летию города

В Новокузнецке представят альманах, посвященный 400-летию городаВ Новокузнецке представят альманах, посвященный 400-летию города

В сборник войдут произведения более 50 авторов.

18 апреля в 18.00 в Доме творческих Союзов состоится презентация нового номера литературно-художественного альманаха «Кузнецкая крепость», посвященного 400-летию Новокузнецка.

В новый номер альманаха вошли публицистические статьи, материалы по краеведению, посвященные истории нашего города и сегодняшним значимым культурным событиям, стихи и проза, песни новокузнецких авторов, иллюстрации работ новокузнецких художников. Всего в альманахе представлено более 50 авторов.

«Это издание уникально для нашего города. В течение 19 лет, со дня выхода в свет первого номера альманаха, он аккумулирует главные  события и вехи современной культуры Новокузнецка, ее историю,  делает большое и нужное дело – помогает сохранить для будущих поколений богатейшее духовное наследие народа, дает возможность взглянуть на окружающий нас мир взглядом художника, поэта, музыканта,» — отметили в Управлении культуры Новокузнецка.

На презентации выступят: редактор альманаха Василий Галактионов, сотрудники новокузнецкого краеведческого музея и Центральной городской библиотеки им. Н.В. Гоголя, поэты и писатели, композиторы и музыканты.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com