Новокузнецк.ru

4 новокузнечанина борются за роль дублера главы города

Выбрать кандидата могут сами жители.

Проект «Дублер-НК» проходит второй год подряд. Для муниципалитета это возможность привлечь новые кадры, а для молодежи – получить опыт и, возможно, работу.

Дублер главы знакомится с деятельностью отраслевых, функциональных и территориальных органов администрации города Новокузнецка, разрабатывает план работы. В мае дублер выступит в роли градоначальника.

«Первые 17 человек представили конкурсной комиссии свои проекты «5 шагов развития города Новокузнецка». Особая конкуренция образовалась на роль дублера именно главы города. Это четыре человека. Кандидаты в дублеры затрагивали актуальные проблемы для нашего города: экология, дороги, ЖКХ, социальное обеспечение населения. На один день дублер возложит на себя обязанности градоначальника. Вместе с ним или самостоятельно будет участвовать в совещаниях», — прокомментировала Наталья Комарова,  главный специалист комитета по делам молодёжи администрации г. Новокузнецка.

Сами новокузнечане могут высказать своё мнение о дублерах главы города. На сайте электронных референдумов «Наш Новокузнецк» с 10 по 16 апреля проходит голосование. Результаты комиссия учтёт при утверждении кандидатуры.

Всего на участие в конкурсе было подано 46 заявок на 25 должностей. В итоге утвердили 38 человек по 20 номинациям. На следующем этапе свои проекты представят кандидаты на роли дублеров председателей комитетов и начальников управлений. Далее всех, прошедших конкурсный отбор, ожидают стажировка и образовательные семинары.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Владимир Попов.