Новокузнецк.ru

В Новокузнецке залатают ямы на тротуарах 

Подрядчики обновят 15 тыс. м² асфальта.

Ремонт дорог и тротуаров в Новокузнецке будет проходить в несколько этапов. Ямочный ремонт аварийных участков литым асфальтобетоном уже начался. В конце апреля подрядчики перейдут на классическую технологию. В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется выполнить работы по 72 сформированным объектам. В том числе, муниципальных объектов – 65, региональных и межмуниципальных – 7.

«Какие особенности? Было много нареканий. В рамках муниципальных контрактов мы предусмотрели большой объём работ по тротуарам и бордюрному камню. По бордюрному камню 1600 метров погонных, по ремонту тротуаров порядка 15 тыс. м². Мы руководствуемся принципом комплексного подхода. В рамках «БКД» ремонтируем проезжую часть, рядом тротуары. Всё, чтобы повысить безопасность для водителей и пешеходов,» — сообщила Оксана Ишимцева, представитель УДКХ и Б администрации г. Новокузнецка.

В рамках приоритетного проекта «БКД» было объявлено пять аукционов, по четырем определены подрядные организации, по трем уже заключены муниципальные контракты. Их стоимость составила более 980 млн рублей. Последние торги планируется завершить до 24 апреля 2018 года.

Текст: Анна Заварыко.