Новокузнецк.ru

Новокузнечанка стала участницей проекта Первого канала

Новокузнечанка стала участницей проекта Первого канала

Наталья Вахитова показала, что несмотря на заболевание опорно-двигательного аппарата, она способна делать удивительные вещи.

В официальной группе Вконтакте проекта #ЖИТЬ появился видеоролик о новокузнечанке Наталье Вахитовой. В нем она показывает,  что ДЦП не может стать помехой на пути к мечте.

Наталья рассказала Новокузнецк.ru, что ДЦП было диагностировано у нее  с рождения. Однако родители сделали все возможное, чтобы она чувствовала себя обычным ребенком. Сейчас девушка не только шьет, но также делает букеты, работает волонтером, пишет статьи и стихи.

«Спасибо огромное родителям, что рискнули и подарили машинку швейную. Хотя, наверное, когда они ее покупали и сами не представляли зачем, а главное, как я буду на ней шить и управлять ею. Было сложно очень всему научиться, приспособиться, освоить. Но когда ты чего-то очень хочешь, то возможно все..! » — написала в предисловии к видеозаписи Наталья Вахитова.

Проект Жить.рф  предполагает проведение интернет-флешмоба, участники которого смогут рассказать свои истории о преодолении трудностей, поделиться фотографиями, видеороликами на сайте ЖИТЬ.РФ и в группах проекта «ВКонтакте» и «Одноклассники». Проект вырос из песни «Жить», написанной Игорем Матвиенко.

 

Текст: Роза Ройзман.
Фото: aliana1988