Новокузнецк.ru

«Коррумпированные сволочи»: депутат Госдумы о строительстве «Зимней вишни»

«Коррумпированные сволочи»: депутат Госдумы о строительстве «Зимней вишни»

Антон Горелкин раскритиковал власти за ввод в эксплуатацию здания сгоревшего ТРК.

Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин раскритиковал местные власти за ввод в эксплуатацию здания сгоревшего в Кемерове торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня». Соответствующее видео он выложил на своих страницах в соцсетях.

«В 2013 году подписали разрешение ввод в эксплуатацию этого объекта (здания «Зимней вишни» — прим. Сибдепо). Я глубоко убеждён и уверен, что когда подписывался этот акт ввода, глаза этих людей были застелены деньгами, миллионами рублей», — сказал на камеру депутат Госдумы Антон Горелкин.

По его словам, в столице Кузбасса нет торговых центров федерального уровня, но очень много ТЦ, которые построены из плохих материалов. При этом все они работают.

Антон Горелкин заявил, что теперь власти просто обязаны проверить все ТЦ в регионе, при этом проверки должны быть качественными.

«Нужно проверить, как подписывались акты о вводе в эксплуатацию, как проверялась пожарная безопасность. Ведь уже видно, на каком уровне там (в ТРК «Зимняя вишня» — прим. Сибдепо) была пожарная безопасность», — сказал Горелкин.

Депутат Госдумы заявил, что при пожаре в ТРК погибли в том числе дети его знакомых. Он обратился с просьбой к федеральным телеканалам отменить все развлекательные шоу в эфире из-за траура по погибшим при пожаре.

Источник: sibdepo.ru