Новокузнецк.ru

В Новокузнецке на ребёнка упал снег с крыши

Здоровью 6-летнего мальчика сейчас ничего не угрожает.

Происшествие случилось в Орджоникидзевском районе вечером 22-го марта. Женщина вместе сыном проходила мимо дома №49 на ул. Мурманская. В результате схода снега ребенок получил ушиб мягких тканей головы. Врачи после медицинского обследования констатировали, что здоровье несовершеннолетнего не вызывает опасений. Представителем управляющей компании незамедлительно были принесены извинения матери ребенка, которая отказалась от претензий.

«Утром, 23 марта, представители комитета ЖКХ осуществили осмотр территории, который показал, что состояние кровли не представляет угрозы для жизни и здоровья горожан. Однако инцидент показал, насколько важным являются совокупные усилия всех служб города по предотвращению подобных ситуаций,» — сообщает комитет ЖКХ администрации г. Новокузнецк.

Комитет ЖКХ еженедельно проводит рейды по осмотру придомовых территорий и кровель многоквартирных домов на предмет надлежащего содержания общего имущества. В случае выявления нарушений в адрес УК направляются предупреждения со сроком исполнения. В случае несвоевременного устранения недочётов все материалы направляются в ГЖИ для принятия мер административного характера.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com