Новокузнецк.ru

Куда сходить в Новокузнецке на выходных (24-25 марта)

Куда сходить в Новокузнецке на выходные (24-25 марта)

Новокузнецк.ru даст лучший совет!

Суббота, 24 марта

Фотопроект «В студии художника» приглашает  всех желающих девушек и женщин, а также влюбленные пары принять участие в оригинальной фотосессии.

Уникальное место съемки – историческое здание в центре Новокузнецка.Неповторимый колорит студии настоящего художника! Вы сможете окунуться в атмосферу творчества и ощутить себя моделью. Всего за 3000 руб. Вы получите:
— 1 час съемки
— Аренда студии
— Макияж
— Работа 2х фотографов
— Все удачные фотографии в цветокоррекции, а также 10 фотографий в авторской обработке.

Записаться для участия можно по телефонам 8-908-942-50-98, 8-913-322-3223.

Библиотека им. Д.С.Лихачева ( ул.Косыгина, 35бприглашает к 12.00 на познавательно-игровую площадку в библиотеке  «Апельсин». В субботу здесь состоится мастер-класс «До-ми-соль-ка»: музыкальное ассорти».

Вход свободный.

На Большой сцене Новокузнецкого Драматического театра в 19.00 выступит  Государственный балет им. Гордеева с постановкой «Лебединое озеро».

 «Лебединое озеро» — выдающийся балет на музыку гениального русского композитора Петра Ильича Чайковского в признанной классической постановке Мариуса Петипа был представлен публике на сцене Мариинского театра в 1895 году. С тех пор романтические образы «Лебединого озера» волнуют и взрослых, и юных зрителей, вдохновляют к творчеству балетмейстеров и хореографов всего мира. Это великое произведение, широко известное и любимое публикой разных стран, символизирующее балетное искусство в целом, стало достоянием золотого фонда мировой культуры. Балет «Лебединое озеро» — это история о вечной и прекрасной любви, предательстве, добре и зле.

В основе сюжета лежит старинная немецкая легенда о прекрасной девушке Одетте, превращённой в белого лебедя. Только бескорыстная любовь и верность могут снять с нее чары. Романтический юноша принц Зигфрид попадает на волшебное озеро, видит Одетту, находит в ней свой идеал, влюбляется и дает клятву верности. Но на пути воплощения мечты принца стоит Злой гений…

Стоимость билетов — от 800 рублей.

24 марта состоится ежегодная акция «Час Земли», инициированная Всемирным фондом дикой природы. WWF призывает участников выключить свет и бытовые приборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Для участия в акции 24 марта 2018 года с 20.30 до 21.30 часов по местному времени необходимо на один час отключить архитектурно — художественную подсветку зданий, сооружений и рекламных конструкций, свет в офисных и жилых помещениях.

24 марта все любители хорошей музыки собираются в 19: 00 в кафе Остерия Джузеппе на квартирник.

В программе: выступление групы. «Чеширская Fm» и приглашённых гостей, а также свободный микрофон.

Вход — 200р.

Принимаются заявки на выступление групп и музыкантов. Писать по ссылке https://vk.com/l.yushenko

Воскресенье, 25 марта

В Новокузнецке с 11.30 пройдут мастер-классы по танцам от Инги Фоминых (Новосибирск) .

Что ждет участников:
— мощный прокач;
— море новой информации;
— крутая атмосфера;
— конференция с преподавателем.

Мастер-классы:
— dancehall female (15+);
— dancehall social new school (самые новые и модные степы прямиком из Ямайки).

Батлы по следующим номинациям:
— dancehall kids (до 11 лет) 1*1;
— dancehall 1*1;
— dancehall 2*2.

Мастер-классы пройдут в ОК «Родник»(Орджоникидзе, 23а), а баттлы в караоке-ресторане «Шаляпин» (Орджоникидзе, 35).

25 марта с 12.00 в культурном центре СибГИУ состоится ежегодный проект для молодоженов «MY WEDDING DAY 2018».

Посетители проекта «MY WEDDING DAY» — это влюбленные пары, которые готовятся к свадебному торжеству в 2018/2019 году, родители молодоженов, друзья, представители и предприниматели event бизнеса. А также все, кто хочет организовать любое другое мероприятие или просто посмотреть гала-концерт.

Проект представляет уникальный шанс увидеть на одной площадке все предложения event индустрии всего Юга-Кузбасса и других регионов, сориентироваться в их стоимости и наглядно посмотреть качество товаров и услуг.

Если вы мечтаете о прекрасной свадьбе, но не представляете, как воплотить мечты в реальность или не знаете как подобрать подходящий ресторан, на что обращать внимание при выборе ведущего, как найти «свое» свадебное платье, как выбрать фотографа, в каком стиле и у кого заказать свадебное оформление и декор? Ответы на все эти вопросы вы найдете на MY WEDDING DAY! Лучшие специалисты свадебной сферы соберутся в одно время и в одном месте, чтобы молодожены вместо бесконечных поисков, утомительных поездок и встреч, могли выбрать все самое лучшее по приемлемой цене!

В этом году проект «MY WEDDING DAY 2018» празднует 5-летие. А это значит, что вас ждет еще больше event специалистов, фееричная шоу-программа и розыгрыш подарков и 5 SUPER призов.

25 марта с 15:00 до 17:00  в конференц-зале ЖД вокзала (3 этаж, ул. Транспортная, 2) пройдет семинар по фотографии от школы «Лимонад».

Если вы уже не снимаете в режиме Авто, но по-прежнему не можете настроить значение выдержки, чтобы не смазать ваш снимок или значение диафрагмы, чтобы контролировать глубину резкости, тогда вы тот, кого мы ждем! 😉Приходите к нам на семинар по настройкам фотоаппарата и ваши снимки заживут полноценной жизнью!

Участие — бесплатное. однако необходимо зарегистрироваться по ссылке.

25 марта в Театре Металлургов пройдет концерт камерной группы симфонического оркестра «Résonance».

Группа «Резонанс» уже знакома новокузнецкой публике по концертам «Red Tour» и «Green Tour» , когда со сцены звучали рок-хиты зарубежных и российских исполнителей.

Билеты в продаже в кассе Театра Металлургов (будни 11:00-18:00, выходн. 11:00-15:00). Информация по тел. 8-923-631-1107. Стоимость билетов от 800 до 1800.

С 13 до 17.00 студия исторического танца «Эхо времён» приглашает посетить литературный бал «Стойкий оловянный солдатик», посвящённый 180-летнему юбилею издания сказки датского писателя Г. Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», где будут представлены сцены из сказки и историко-бытовые танцы XIX века.

Место проведения: Центральная городская библиотека им. Н. В. Гоголя, улица Спартака, 11, конференц-зал.

Вход платный. Справки по тел.: 8−983−595−56−38.

КИНО

Кинокартины «Полночное солнце», «Тихоокеанский рубеж 2» , «Кролик Питер», «Земля: Один потрясающий день», «Дикие предки», «Незнакомцы: Жестокие игры», «Гонка века» и «Тебя никогда здесь не было» выходят в прокат 22 марта.

«Полночное солнце»

Ночами 17-летняя Кэти сочиняет свои красивые песни под гитару, а днем вынуждена скрываться во мраке: ее нежная кожа не выносит дневного света. Но однажды в полночь она встречает Чарли, веселого парня с копной рыжих, как солнце, волос и очаровательной улыбкой. Внезапная и страстная любовь яркой вспышкой озаряет жизнь больной девушки. И теперь ради возлюбленного она готова сгореть в лучах света безумного чувства…

«Тихоокеанский рубеж 2»

Команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров. Великая битва за Тихоокеанский рубеж ознаменовала новую главу в истории человечества. Однако война только начинается… Пришло время нового поколения отстаивать своё право на Землю.

«Кролик Питер»

Экранизация знаменитой книги детской писательницы Беатрис Поттер о приключениях маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер, который хочет пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами.

«Земля: Один потрясающий день»

Солнце восходит над Землей, и множество живых существ начинают свой день, полный трогательных, увлекательных и опасных событий. Игуаны спасаются бегством от ядовитых змей, очаровательные панды лакомятся побегами бамбука, жирафы сражаются за сердце «прекрасной дамы»… Жизнь в африканской саванне, на безлюдных островах в Тихом океане, в лесах Азии и на морском дне разворачивается по законам остросюжетного боевика, сентиментальной мелодрамы или головокружительного триллера. Никогда прежде чудеса не были так близко.

«Гонка века»

В 1968 г.  английский яхтсмен-любитель Дональд Кроухерст, заложив все свое состояние,  решил осуществить мечту всей жизни, совершив в одиночку рискованное кругосветное путешествие в рамках гонки за приз газеты Sunday Times. Вскоре после отплытия он понял, что это соревнование ему не выиграть, и задумал совершенно безумную авантюру.

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com