Новокузнецк.ru

21 марта в Новокузнецке пройдут ЕГЭ по географии и информатике

Досрочный период сдачи единого госэкзамена продлится до 11 апреля.

В Новокузнецке завтра будет открыт пункт на базе гимназии №44. Здесь ждут выпускников прошлых лет со всего юга Кузбасса. Это те школьники, которые поступают в другие ВУЗы, меняют специализацию, либо те, кто имея аттестат, не поступали в высшее учебное заведение. Также в списке выпускники, которые провалили испытание, но имеют право пересдать экзамен через год.

«Завтра будет также пропускной режим, также выпускники будут проходить через металлоискатель. Запрещено пользоваться справочной литературой и мобильной связью. Технология новая внедрена: получать контроль-измерительные материалы будут в аудитории. Их распечатают прямо на глазах. После того, как завершиться экзамен, работы специалисты сканируют и сразу отправят в областной центр мониторинга. Напрямую. Уже не будем возить. Используется технология для прозрачности экзамена и информационной безопасности, чтобы утечки не было.» — Рассказала заместитель председателя комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка Людмила Панченко.

Завтра испытание по информатике и географии пройдут 30 человек. 2 выпускника текущего года поедут сдавать ЕГЭ в Кемерово. По информации комитета образования и науки, причина в новом положении. Согласно документу, выпускники 2018-го не могут сдавать экзамен в одном пункте с выпускниками прошлых лет.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com