Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пройдёт профилактическая операция «Каникулы»

 С 20 марта по 1 апреля госавтоинспекторы будут ловить нарушителей.

За первых два месяца 2018 года на улицах Новокузнецка травмированы 10 детей. В большинстве случаев виноваты взрослые. Главная цель операции «Каникулы» — предупредить ДТП с участием несовершеннолетних.

Одной из основных причин происшествий, в которых страдают дети, является пренебрежение правилами со стороны водителей, чаще всего – нарушение правил проезда пешеходных переходов. Поэтому экипажи ДПС будут ориентированы на пресечение таких нарушений в первую очередь. Мероприятия коснутся и юных участников дорожного движения: сотрудники ГИБДД совместно с подразделением по делам несовершеннолетних организуют профилактические рейды по выявлению нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами.

«Последнее ДТП с участием подростка произошло на улице Дузенко, в Орджоникидзевском районе. Водитель на автомобиле, двигавшийся со стороны улицы Новаторов в направлении Зыряновской, совершил наезд на 15-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавшей предстоит пройти амбулаторное лечение, в медицинском учреждении ей диагностировали ушибы.» — Прокомментировал заместитель начальника отдела ГИБДД по г. Новокузнецку Александр Андреев.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com