Новокузнецк.ru

В Новокузнецке выбирают лучших вокалистов

На сцене Дворца культуры Орджоникидзевского района блеснут 80 участников.

Фестиваль-конкурс вокального искусства «Голоса Кузнецка» проходит в 12-й год подряд. В этот раз посвящён празднованию 75-летия Кемеровской области и 400-летия основания Новокузнецка.

Сегодня профессионалы и любители выступают в отборочном туре в 6-ти возрастных категориях. Звучат песни о России и Новокузнецке, композиции о людях трудовых профессий, а также эстрадные песни о дружбе, красоте и любви. Проходит кастинг в новом формате, по принципу телевизионного проекта «Новая звезда».

«На гала-концерт попадают точно те вокалисты, которых единогласно выбирают все три члена жюри. Если номер одобрил лишь один из них, то на этом отбор для участника завершается. Те вокалисты, которые набрали два голоса, остаются в режиме ожидания. И повторно представят свои композиции. Конкурс позволяет раскрыть творческий потенциал горожан и найти новые таланты для выступлений на больших городских сценах.» — Прокомментировала Елена Данн, директор МАУ «МКДК Орджоникидзевского района».

По итогам отборочного тура 23 марта пройдет Гала-концерт и церемония награждения участников и победителей фестиваля-конкурса «Голоса Кузнецка».

Текст: Анна Заварыко.