Новокузнецк.ru

Куда сходить на выходные в Новокузнецке (17-18 марта)

Куда сходить на выходные в Новокузнецке (17-18 марта)

В эти дни в Новокузнецке ожидаются разнообразные мероприятия для горожан.

Суббота, 17 марта

В субботу, 17 марта, в Новокузнецке состоится второй Городской спортивный праздник в рамках благотворительного проекта «На лыжи!» — совместной инициативы En+ Group, ОК РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России. Соревнования лыжников пройдут 17 марта в 14:00 на лыжной трассе «Березовая роща» Новоильинского района (остановка Спортивная).

К участию приглашаются лыжники в возрасте от 4 лет. Детские состязания пройдут в нескольких возрастных категориях: до 5 лет – дистанция 100 метров, от 6 до 11 лет — 500 метров. Спортсменам старше 12 лет предстоит пробежать дистанцию в 4 километра.

7-10 лет, 11 – 13 лет, 14 – 16 лет, после которых состоится массовый старт для всех возрастов. Победители соревнований получат фитнес-браслеты, флисовые баффы и победные вымпелы.

В клубе «Кислород» (ул. Орджоникидзе, 29) состоится концерт барда Михаила Гребенникова. Начало в 16:30. Стоимость билета — 200 рублей.

Михаил Гребенников — поэт, автор исполнитель в жанре авторская песня, философ – романтик с доброй улыбкой и грустными глазами.

17 марта в 14.00 в библиотеке им.Д.С. Лихачёва состоится творческий мастер-класс для детей и взрослых «Торцевание: подсолнух».  участникам понадобится: гофрированная бумага желтого, белого, зеленого и черного цветов, клей ПВА, ножницы, двусторонняя зеленая бумага. картон.

Занятие платное.

В клубе Magic room OZ (ул.Куйбышева 8, вход с торца) в 18.00 начнется большой концерт «Гиви | enthusiasm». Стоимость билета — 250 рублей.

17 марта на горе Югус в Междуреченске пройдет Чемпионат по горным лыжам и сноуборду среди байкеров  «С горы на лыжах 2018». Начало мероприятия в 10.00.

Стать участниками соревнований могут только те, кто имеет права на вождение мотоцикла, а также те, кто обеспечен собственным горнолыжным инвентарем. Перед стартом участникам будет необходимо пройти осмотр у врача.

По итогам турнира «С горы на лыжах» будут награждаться не только чемпионы и призёры в абсолютном зачёте, но и также будут отмечены победители в специальных номинациях. Одна из них — «спуск в оригинальном костюме».

Стартовый взнос – 600 рублей.

Зарегистрироваться можно либо на официальным сайте, либо отправив заявку на участие на e-mail lazo4-nk@yandex.ru. Также это можно будет сделать на месте перед стартом.

Более подробную информацию о чемпионате можно посмотреть в официальной группе мероприятия.

Центр туризма и краеведения Дворца творчества им. Н.К. Крупской (Бардина, 5) приглашает всех желающих 17 марта в 12:00 на лыжную базу «Локомотив» на последнее зимнее событие проекта «Новокузнецк в рюкзаке».

В программе:

— катание на лыжах;

— игра в снежки;

— костер;

— песни под гитару.

С собой участникам нужно взять всего лишь деньги на проезд, перекус, чай в термосе (если нужно), запасные варежки

«Приглашаются все желающие, кто хочет успеть в этом году ещё раз покататься на лыжах в окрестностях нашего города, и тех, кто хочет вступить в наши ряды и провести необычный выходной на одной из лыжных баз нашего города», — сообщили Новокузнецк.ru организаторы.

Сбор участников в 10:30 у Центра туризма и краеведения (Бардина,5).

Контактная информация: Пашкова Ольга Сергеевна, 8-923-638-90-69

https://vk.com/starovoytovaos; Собянина Екатерина Ивановна, 8-951-619-63-06, https://vk.com/id59478623

в 16.00 на Малой сцене Новокузнецкого Драматического театра начнется спектакль «Лондон». В этом году постановка номинирована на «Золотую маску».

На первый взгляд, перед нами простая история сантехника Гены из белорусской глубинки, которому вдруг выпадает возможность посетить Лондон. Однако внутри этого театрального сюжета таится множество противоречий и проблем, которыми увлечены создатели спектакля, поданного в необычной форме. А драматический ли это монолог о любви к родине, или ироническая его интерпретация, обогащённая темой внутреннего путешествия и наивного «соломоплетения», – предстоит решить каждому из нас. Как и где мы живём? По какому адресу прописано наше счастье? Что такое любовь, в том числе и любовь к родине? Словом, свой Лондон и своя родина на этом спектакле так или иначе ждут каждого из нас.

Воскресенье, 18 марта

Детей от двух до пяти лет приглашают на соревнованиях в гонках на толокарах. Юным гонщикам предстоит преодолеть расстояние 20 метров на машинках-каталках (толокарах), при этом толкая себя ногами. Участие бесплатное, однако родителей просят заранее зарегистрировать детей на сайте.

Гонки пройдут 18 марта по адресу: спорткомплекс «Родник», Орджоникидзе, 23а. Начало в 10 часов.

В Театре металлургов (проезд Театральный, 6)18 марта в 19:00 состоится юмористическое Stand up – шоу.

«У нас в гостях: Стас Старовойтов, Алексей Щербаков, Виктор Комаров, Елена Новикова.
То, что на этом концерте вы будете хохотать до слез, даже не обсуждается! Море позитива и океан отличного настроения ждут вас на выступлении артистов Stand Up. И помните – смех продлевает жизнь и улучшает самочувствие!» — обещают организаторы.

Приобрести билеты можно в кассе Театра (тел.79-42-98) и кассе Цирка (тел.77-54-45), а также на сайте http://novokuznetsk.kassy.ru/event/2150/

КИНО

На этой неделе в прокат выходят «Шерлок Гномс», «Tomb Raider: Лара Крофт», «Леди Бёрд», «Страна призраков», «Отпетый мачо», «Селфи из ада», «Жили-были». «»Можно только представить» и «Между нами, девочками».

«Шерлок Гномс»

Очаровательные герои мультфильма «Гномео и Джульетта» возвращаются на большие экраны! Их ждет новое захватывающее приключение – теперь в огромном Лондоне. Когда Гномео и Джульетта с семьями и друзьями переезжают в город, их главная забота – подготовить свой новый сад к весне. Но вскоре герои узнают тревожную новость: по всему Лондону таинственным образом исчезают их собратья-гномы! И вот однажды Гномео и Джульетта, вернувшись домой, обнаруживают, что и вся их родня исчезла. В такой ситуации на выручку может прийти только… Шерлок Гномс. Известный детектив становится на защиту обитателей лондонских садов и не без помощи своего верного спутника Ватсона берется раскрыть запутанное дело. Тайна сведет главных героев с новыми друзьями и познакомит с доселе неизвестной стороной города. Гномы должны вернуться домой!

«Tomb Raider: Лара Крофт»

Лара Крофт отправляется в свою первую экспедицию, чтобы завершить начатое отцом археологическое исследование и раскрыть античные секреты, которые в свою очередь помогут очистить ее опороченное имя. Ей предстоит бороться за выживание на помешанном от культа острове, применяя всю свою сноровку, силу и оружие.

«Леди Бёрд»

Кристина МакФерсон учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Она ищет себя, своё место в мире и пытается быть не похожей на других. Её волосы выкрашены в странный красно-розовый цвет, а имя Леди Бёрд она дала себе сама и именно так просит её называть. И главная её мечта — вырваться из этого провинциального захолустья и поехать учиться в Нью-Йорк.

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com