Новокузнецк.ru

Новокузнечане смогут в День выборов сэкономить на продуктах 30%

На избирательных участках 18 марта откроют более 1000 торговых точек.

По информации Управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка, горожане могут посетить в День выборов уличные мини-ярмарки и овощные фестивали, оценить продукцию местных товаропроизводителей.

Запланированы 246 дегустаций, накроют 163 чайных стола. Угощения будут бесплатными, как и мороженое для детей, плов и гречневая каша. Полевые кухни откроют на 75-ти избирательных участках.

«На каждом избирательном участке будет организована работа торговых точек. 343 по реализации продовольственных товаров. Цены на 30% ниже среднесложившихся в розничной сети. Такая продажа открыта с 8 до 14 часов. 369 по реализации непродовольственных товаров и 125 от предприятий общественного питания.» — Рассказала Ирина Дудоладова, заведующая сектором потребительского рынка Управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка.

Предприятиями потребительского рынка подготовлены более 40 видов льготных купонов со скидкой от 10 до 50 % на услуги парикмахерских, автошкол, стоматологий, фитнесс-центров и других, бесплатных акций, бонусов и пригласительных билетов.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com