Новокузнецк.ru

Куда сходить в Новокузнецке в праздничные дни (7-11 марта)

Новокузнецк.ru знает о выходных все!

7 марта, среда

В Paulaner Brauhaus состоится мартовская вечеринка «На лабутеНАХ».

В программе: ведущий Иван Першиков, танцы от студии «СахАр», музыкальный коллектив БАЙКОНУР  и немного магии от фокусника Паши Осипова.

Начало в 20:00. Депозит: 1000 рублей. Забронировать столик: 576-546.

8 марта, четверг

В 18.00 в ресторане Фонарь (Ростовская, 11) состоится празднование «Мото леди». В программе запланировано выступление музыкальных коллективов (кавер- бригада «Левый Берег», рок-группа «Holiday»), конкурсы, призы и подарки.

Стоимость билета — 200 рублей. Для девушек вход бесплатный.

Все подробности можно уточнить в официальной группе мероприятия.

8 марта в «Bunker Club» (ул.Курбатова, 1), будет зажигать группа «С ног на голову».

«Music Band «С Ног На Голову» — это не только живой звук, это ещё и зажигательные танцы, море положительных эмоций, а популярные хиты придадут вашему торжеству незабываемую атмосферу и не оставят равнодушным ни одного слушателя!» — сообщают организаторы.

8 марта с 15:00 до 17:00 на 1 этаже ТЦ «Комета» состоится праздник, посвященный Международному женскому дню.

«Девочки, девушки, женщины мы вас очень любим и хотим подарить вам яркий праздничный концерт с приятными сюрпризами, веселыми конкурсами и подарками!»

9 марта, пятница

В Остерии Джузеппе (ул. Франфуркта 4) с 18.00 до 22.00 пройдет «Весенний рок-н-ролл в честь дам» от группы COVER SINGLE. Цена билета 200 рублей.

В «Bunker Club» (ул.Курбатова, 1) выступит DJ Солнце.

Солнце — певица, актриса, обладательница премии «Золотой Граммофон» талантливый музыкант, чьи песни вот уже несколько лет являются заставкой ТВ-проектов, а еще и профессиональный диджей.
— TOP 100 Лучших диджеев России.
— медийное лицо , артист телеканала ТНТ, узнаваемая личность среди клубной аудитории.
— вся программа в live формате.
— резидент клубов России и СНГ.
— треки выпускаются на иностранном лейбле Sick Slaughterhouse records
— занимает топовые позиции на Beatport.

10 марта, суббота

С 12.00-15.00 в Саду Алюминщиков пройдет большой благотворительный спортивный праздник в рамках всероссийского проекта «На лыжи» при поддержке «РУСАЛ».

Программа:

11:30 – регистрация участников масс-старта
12:00 – открытие праздника
12:30 – лыжные забеги
— дети с 7 до 10 лет
— дети с 11 до 13 лет
— дети с 14 до 16 лет
— масс-старт без возрастного ограничения
Также с 12.30 для всех желающих начнутся мастер-классы по лыжному ходу, по подбору, уходу, ремонту лыж и лыжных костюмов, а также скандинавской ходьбе.

13:30 – подведение итогов, церемония награждения.

Дети и взрослые смогут принять участие в различных конкурсах: обвод мяча клюшкой между конусов, метание мяча клюшкой на точность, групповые забеги в обручах.

В 17.00 начнется Студенческая весна факультета Дошкольной и коррекционной педагогики НФИ КемГУ. Место проведения — главный корпус университета (Циолковского, 23).

10 марта в ночном клубе Styx (ул.Шункова, 7/1) состоится подведение итогов конкурса красоты для мужчин и женщин «MR & MRS XL — Тело Нестандарта». К настоящему времени завершился предварительный отбор участников.

Ими стали шестеро девушек и четверо мужчин: Виола Колоскова, Татьяна Брухно—Колибри, Елена Евсеева, Тамара Михайлова, Наталья Стафиевская, Наталья Бессарабова, Алексей Городков, Николай Николаев, Воронцов Роман и Альберт Рубан.

Из десяти участников 10 марта будут выбраны два победителя – мистер и мисс XL.

Все подробности конкурса – в официальной группе мероприятия.

С 21.00 в Баре «Кислород» (Орджоникидзе, 29) можно будет услышать песни группы Сектор Газа в аутентичной обработке. Стоимость билета — 100 рублей.

С 15.10 на Арене кузнецких металлургов (пр. Строителей, 24) состоится ответный матч финала регионального этапа Ночной хоккейной лиги среди любительских команд (дивизион «Лига Мечты 18+). За путевку в Сочи на финал VII Всероссийского фестиваля НХЛ поборются команды «Кузня» (Новокузнецк) и «Полимер» (Барнаул).

Воскресенье, 11 марта

в 16.00 на Малой сцене Новокузнецкого Драматического театра начнется спектакль «Лондон». В этом году постановка номинирована на «Золотую маску».

На первый взгляд, перед нами простая история сантехника Гены из белорусской глубинки, которому вдруг выпадает возможность посетить Лондон. Однако внутри этого театрального сюжета таится множество противоречий и проблем, которыми увлечены создатели спектакля, поданного в необычной форме. А драматический ли это монолог о любви к родине, или ироническая его интерпретация, обогащённая темой внутреннего путешествия и наивного «соломоплетения», – предстоит решить каждому из нас. Как и где мы живём? По какому адресу прописано наше счастье? Что такое любовь, в том числе и любовь к родине? Словом, свой Лондон и своя родина на этом спектакле так или иначе ждут каждого из нас.

В 17.30 начнется Студенческая весна факультета иностранных языков НФИ КемГУ. Место проведения — актовый зал главного корпуса (ул.Циолковского, 23).

КИНО

8 марта в российских кинотеатрах стартует три кинокартины — «Излом времени», «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!», «Я худею».

«Излом времени»

Юная Мэг вместе с младшим братом и школьным приятелем решает отправиться на поиски своего отца, учёного-физика, пропавшего в ходе научного эксперимента. Найти его предстоит не в привычном мире, а в таинственных изломах времени и пространства, где понятие реальности относительно и ничему нельзя верить! Выбраться из фантастических миров и победить тьму, которая распространяется по вселенной, можно, только изучив себя и приняв свои недостатки.

«Ну, здравствуй, Оксана Соколова!»

Несостоявшемуся актеру Илье наконец-то повезло – с завтрашнего дня его голос будет звучать в эфире «Мужского радио». Как же не отметить такое событие! Но утром новоиспеченный ведущий не может произнести ни слова – голос после бурной вечеринки пропал совсем. Полчаса до эфира, прайм-тайм, подписанный контракт – Илья в панике…Единственный выход – укол в голосовые связки. Только это, по заверению доктора, может спасти ситуацию. И вот ведущий у микрофона. Все готово к эфиру. Обратный отсчет. Илья приветствует радиослушателей… женским голосом! Став заложником нелепой ситуации, герой идёт на всё, чтобы вернуть голос и не упустить свой шанс.

«Я худею»

В жизни Ани есть две главные любви – её парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлечённого здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.

 

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com, nvkteatr.ru