Новокузнецк.ru

В Новокузнецке будущим мамам напомнили о безопасности юных пассажиров

В Кузбассе будущим мамам напомнили о безопасности юных пассажиров

Профилактическое мероприятие «Дети и дорога» продлится всю неделю.

Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецка сегодня, 26 февраля начали проведение городской профилактической операции «Дети и дорога». Первыми его участниками стали пациентки родильного дома № 1.

Инспекторы решили напомнить будущим и настоящим мамам, как обеспечить безопасность юных пассажиров при поездке на автомобиле, рассказать, как правильно выбрать и установить детское удерживающее устройство, как правильно разместить в нем малыша, чтобы его самый первый путь домой был безопасным. Рассказали полицейские и о роли родителей в обучении детей правилам безопасного поведения на дороге.

Беседа оказалась познавательной и вызвала бурю вопросов у мам, на которые полицейские дали самые полные ответы. В конце встречи ее участницы получили скромные подарки от сотрудников Госавтоинспекции: журналы по тематике безопасности дорожного движения и тематические наклейки на автомобиль, оповещающие других водителей, что в транспортном средстве находится ребенок-пассажир.

Профилактическое мероприятие «Дети и дорога» продлится всю неделю. В рамках нее инспекторы проведут рейды, во время которых проверят водителей на соблюдение правил перевозки детей, напомнят участникам движения об ответственном отношении к безопасности юных участников движения, пройдут дополнительные занятия в школах и детских садах.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: УГИБДД Ноовкузнецка