Новокузнецк.ru

Новокузнецкая горнолыжница вошла в топ-30 в дисциплине гигантский слалом на Олимпиаде

19-летняя спортсменка состязалась в дисциплине гигантский слалом.

Новокузнецкая горнолыжница Анастасия Силантьева выступила на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

В первой попытке на сложной олимпийской трассе Анастасия показала результат 1 минута 15,67 секунды. Во втором заезде она продемонстрировала более лучшее время (1:12,28) и в итоге заняла 30-е место. Золото завоевала американская горнолыжница Микаэла Шиффрин. Отметим, что Настя является дебютанткой Олимпийских игр. Она была единственной россиянкой, выступавшей в этой дисциплине. Более двадцати горнолыжниц вообще не смогли доехать до финиша трассы.

Напомним, что в 2016 году Анастасия Силантьева выиграла серебро юношеской Олимпиады в норвежском Лиллехаммере в командных соревнованиях в параллельном слаломе.

Текст: Роза Ройзман.