Новокузнецк.ru

Куда сходить в Новокузнецке на выходные (17-18 февраля)

Куда сходить в Новокузнецке на выходные (17-18 февраля)

Новокузнецк.ru знает об этом все!

Суббота, 17 февраля

В Драматическом театре Новокузнецке пройдут гастроли Современного театра антрепризы. Известные актеры — Сергей Шакуров, Мария Аронова, Михаил Полицеймако покажут спектакль «Маленькие комедии» по А.П. Чехову. Начало — в 19:00.

17 февраля в 16.00 всех любителей боевых игр на приставках приглашают на Файтинг турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества, в ТЦ Комета. Игры: Guilty Gear Xrd Revelator(ps3), Injustice Gods Among (ps3), Ultra Street Fighter 4, Tekken Tag Tournament 2 (ps3), Mortal Kombat Essentials (ps3), Soul Calibur V (ps3), Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Revolution (ps3).  Участие в турнире в одной игре — 100р с человека. Можно принести свой контроллер. В конце турнира награждение победителей.

В ресторане «Фонарь» (ул.Ростовская, 11) пройдет мантра-вечеринка с участием Kirtan&Bhajan Band, «SURYA NARAYANА» и Кришна Мишра дас. Гостям праздника обещают:

☀ Пение мантр в уютной атмосфере, в сопровождении живой музыки:
☀ Новые знакомства с интересными людьми;
☀ Раскрытие своего творческого потенциала;
☀ Умиротворение, внутреннее спокойствие и прекрасное настроение.

Воскресенье, 18 февраля

В этот день на всех площадях общественных мероприятий города Новокузнецка пройдут масленичные гуляния.

На разных праздничных платформах состоятся театрализованные представления, выступления творческих коллективов, конкурсы, эстафеты, традиционные игры и забавы, ледяной столб, призы и подарки, торговые ряды с румяными блинами и, конечно, сжигание чучела Масленицы.

Так, в этот день в 12.00 на Площади общественных мероприятий Центрального района начнутся городские массовые народные гуляния «Гуляй, раздольная сторона! Зиму провожай – Весну встречай!», посвящённые Масленице.

Мероприятие традиционно организуют и проводят творческие коллективы МКДК Центрального района – Отдел культурно-досуговой деятельности, Фольклорно-этнографический центр «Щедрыня», Центр шорской культуры «Аба-Тура». В проведении народных гуляний активное участие примут и сотрудники «Авторадио», которые приготовили для горожан свои сюрпризы и подарки.

В воскресенье на главной площади города всех пришедших на праздник гостей ожидает театрализованное действие с традиционными героями – задорными Скоморохами, Зимой-Матушкой, Масленицей, Весной-Красной, весёлыми играми, конкурсами, забавами, а ещё здесь будут шутки-прибаутки, песни и танцы, ярмарка и горячие блины.

С 13.00 любой желающий сможет проявить свою ловкость и сноровку в «покорении» ледяного столба и получить замечательный приз.

В 14.00 начнётся конкурс на самое лучшее чучело, организованный «Авторадио». Самое красивое и оригинальное чучело будет признано городским «Чучелом Масленицы», а авторы лучших работ получат призы от радиостанции. В 15.00 состоится сожжение всех чучел Масленицы.

18 февраля в 11.00 на площади перед структурным подразделением Дворца культуры им. Маяковского (ул. Пушкина, 26) состоится народное гуляние «Барыня Масленица». В 12.00 в Саду Алюминщиков пройдет городской «Масленичный Fest». В это же время на площади общественных мероприятий Заводского района состоится культурно-массовое мероприятие «Запсибовский разгуляй», а на площади общественных мероприятий Куйбышевского района – театрализованное игровое представление «Пора веселиться, да с зимой проститься».

В воскресенье в 12.00 на площади общественных мероприятий ТУ п. Листвяги будет проведено праздничное народное гуляние «Весна пришла – отворяй ворота», а площадь перед структурным подразделением ДК «Шахтостроитель» (ул. Дорстроевская, 5А) ждет гостей на народное гуляние «Широкая Масленица».

Кроме того, в 12.00 в фойе кинотеатра «Октябрь» состоится бесплатный показ кинофильма «Сибирский цирюльник» режиссёра Никиты Михалкова. Кинопоказ пройдёт в рамках единой областной акции «Кино на Масленицу».

18 февраля содружество «Яркие люди» проводит последний кастинг IV ежегодного областного конкурса «Глобус талантов» в ТЦ Ника с 14:00. Гранд Финал состоится чуть позже — 24 февраля с 14:00 в  ТЦ Глобус.

КИНО

С 14 февраля в кинотеатрах идет показ кинокартины «Лед».

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com