Новокузнецк.ru

В Новокузнецке объявлен год Куйбышевского района

В Новокузнецке объявлен год Куйбышевского района

Городская администрация обещает в этом году провести ремонт домов и улиц.

Новокузнецке существует традиция объявлять очередной период  Годом района, когда одной из территорий города уделяется особое внимание в плане благоустройства и развития. Прошлый был Годом Кузнецкого района, 2018-й объявлен Годом Куйбышевского района.

На 2018 год в Куйбышевском районе запланирован целый комплекс работ. Это и ремонт улиц (Гончарова, Димитрова, Горноспасательная) по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», и ремонт дворовых территорий по программе «Комфортная городская среда», и асфальтирование пешеходных дорожек, и установка освещения вдоль 10 дорог частного сектора, а также отсыпка порядка 30 магистральных улиц частного сектора.

В планах на этот год обозначен и капитальный ремонт средней школы №43, где необходимо будет отремонтировать сети, входной узел, фасад, вставить новые окна, заменить полы, двери, а также обустроить пришкольную территорию. На повестку дня вынесен и вопрос по решению проблем с водоснабжением на таких территориях, как Бунгур, Лапин Лог. Речь на встрече шла и о благоустройстве площади перед ДК им. Дзержинского и ремонте самого дворца культуры – эти работы планируется выполнить за два года.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com