Глава Кузбасса Аман Тулеев провёл губернаторский приём, посвящённый 75-летию области и Дню российского студенчества.
На мероприятии губернатор региона посоветовал студентам искать работу уже со второго курса.
«Необходимо устанавливать контакты с руководителями предприятий, учреждений, добиваться того, чтобы ты попал к ним на практику. И чтобы практика была не формальной, не для галочки», — цитирует пресс-служба областной администрации Амана Тулеева.
На сегодня в регионе 25 тысяч вакансий. Не хватает специалистов на угольных предприятиях, на строительных объектах, в сельском хозяйстве, в медицине и педагогике, на предприятиях металлургии, машиностроения и химического производства.
Кроме того, студенты могут открыть своё дело. В области реализуется программа «Ты — предприниматель».
В пресс-службе АКО отметили, что в честь Дня Татьяны кузбасские отличники получили денежные премии. 100 лучших студентов бесплатно побывают в Москве. Пять молодых семей получили сертификаты на льготные целевые займы на покупку жилья.



