Новокузнецк.ru

В Новокузнецке пройдет вечер бардовской песни

В Новокузнецке пройдет вечер бардовской песни

Это будет первый концерт бардов в новом году.

3 февраля в 16.00, в Доме купца Фонарева (ул. Водопадная, 19) состоится первый в этом году Вечер бардовской песни в рамках проекта «Квартирники у Мишек».

Для любителей авторской песни будут выступать члены Союза Кузбасских писателей Геннадий Лузянин и Ирина Воробьева. В программе – стихи, песни в исполнении авторов и душевное общение за чаем.

Геннадий Лузянин, родом из пгт. Красный Брод, известен горожанам как автор и исполнитель песен на стихи кузбасских поэтов, в том числе литературного объединения «Северное сияние». Прекрасно владеет гитарой. Несмотря на довольно «короткую» творческую биографию – первые песни на музыку Лузянина появились в 2013 году – его талант быстро был замечен слушателями. Лауреат многих фестивалей и конкурсов, проводимых в Кемеровской области («Зори над Томью» в Кемерове, «Накануне весны» в Осинниках, «Кузбасский зимородок» в Новокузнецке, «Рождественская звезда» в Мысках, «Осеннее многоцветье» в Прокопьевске, «Голос поэта» в Калтане).

Ирина Воробьева – поэтесса – родилась в Прокопьевске в семье известного в городе журналиста Дмитрия Синютина. В 1963 году семья переехала в Новокузнецк. С детства пробовала писать «стишки», но всерьез заниматься творчеством начала уже в зрелом возрасте. Участвует в фестивалях разного уровня, проводит творческие встречи с молодежью. Является автором двух сборников и лауреатом многих поэтических конкурсов («Кузбасский зимородок» и другие).

Организаторы – Михаил Гребенников и сотрудники музея-заповедника «Кузнецкая крепость» – надеются, что творческий вечер в теплой атмосфере купеческого дома будет интересен как постоянным участникам поэтических встреч, так и новым гостям мероприятия.

Место проведения: Дом купца Фонарева, ул. Водопадная, 19.

Предварительная продажа билетов в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» по адресу: Крепостной проезд, 1. Стоимость билетов: 150 рублей.

Справки по тел.: +7 (3843) 36-00-92; +7 (903) 943-41-48

Текст: Роза Ройзман.
Фото: Кузнецкая Крепость