Новокузнецк.ru

Из-за морозов в Новокузнецке взлетели цены на услуги такси

Из-за морозов в Новокузнецке взлетели цены на услуги такси

Доехать из Центрального в Новоильинский район перевозчик предлагает за 500 рублей.

В Новокузнецке из-за морозов резко повысилась стоимость проезда в частном такси. Примерное время ожидания такси у разных перевозчиков утром 22 января могло составить от 20 до 40 минут. Стоимость  в пределах Центрального района по расчетам приложения Яндекс.Такси от 160 рублей (обычно она в два раза меньше). Доехать из Центра до Новоильинского района, пользуясь услугами этого же перевозчика, можно за сумму около 500 рублей.

В службе поддержки «Яндекс.Такси» такой рост цен объяснили высоким спросом на услуги частных перевозчиков.

«Тариф автоматически повышается при высоком спросе на услуги такси. Это помогает подобрать автомобиль даже когда желающих уехать больше, чем свободных машин. На экране приложения появляется специальная надпись, предупреждающая об этом», — пояснил Новокузнецк.ru представитель сервиса.

Аналогичная ситуация с повышением стоимости проезда сложилась и в Кемерове.

«Повышение трафика связано с погодными условиями и отсутствием обычного количества автотранспорта. Чтобы водители были заинтересованы в выполнении рейсов в такую погоду, мы были вынуждены поднять цены. В настоящее время стоимость проезда по Кемерову увеличена на 20%. При этом в ближайшее время мы больше пока не планируем повышать стоимость проезда», — сообщает Сибдепо со ссылкой на представителя службы такси «Максим».

Напомним, по данным синоптиков, морозы продержатся до конца этой недели. По данным синоптиков, минувшие выходные были самыми холодными в регионе за эту зиму.

 

Текст: Роза Ройзман.
Фото: pixabay.com