Новокузнецк.ru

Кинотеатры Кемерова готовы вернуть в прокат «Приключения Паддингтона 2» в ближайшие выходные

Кинотеатры Кемерова готовы вернуть в прокат «Приключения Паддингтона 2» в ближайшие выходные

Ранее Минкульт перенёс премьеру фильма на 1 февраля.

Кинотеатры Кемерова готовы вернуть в прокат фильм «Приключения Паддингтона 2» в ближайшие выходные. Как узнал Сибдепо, есть вероятность, что сегодня семейной комедии могут вернуть прокатное удостоверение.

«Поступила информация от прокатчика, что с субботы фильм можно будет показывать. Сейчас ждём соответствующее письмо. Мы готовы продавать билеты на «Приключения Паддингтона 2» и показывать его хоть сейчас», – пояснили онлайн-журналу в «Зимней вишне».

В кинотеатре «Аврора Синема» изданию также сообщили, что в случае получения письма о возврате прокатного удостоверения возобновят показ комедии.

«Готовность к показу «Приключений Паддингтона 2» есть, желание – тоже. Наши зрители не жаловались на отмену премьеры, потому что был четверг, и семей с детьми было мало. В выходные может возникнуть другая ситуация. Конечно, хорошего мало, что запланированный заранее фильм снимают с проката», – сказал директор кинотеатра «Гринвич» Евгений Князькин.

Ранее Сибдепо сообщал, что в кинотеатрах столицы Кузбасса перенесли премьеру «Приключений Паддингтона 2» на 1 февраля. Это связано с решением Министерства культуры России, которое отказалось выдать прокатное удостоверение семейной комедии на 18 января.

Отметим, решение Минкульта было принято за один день до начала предполагаемой премьеры комедии. Собеседник «Коммерсанта» предположил, что таким образом регулятор хочет убрать конкурентов фильма «Движение вверх», который идёт в кинотеатрах с 28 декабря и до сих пор лидирует по числу сеансов.

Впоследствии РБК сообщил, что глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил разобраться с ситуацией, связанной с переносом ​премьеры «Приключений Паддингтона 2». Ранее в кабмин поступила жалоба Ассоциации владельцев кинотеатров.

Источник: sibdepo.ru