Новокузнецк.ru

Водителей просят быть внимательнее на дорогах

Водителей просят быть внимательнее на дорогах

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными в связи с изменившимися погодными условиями.

Обильные снегопады и связанное с этим ухудшение дорожных условий на территории Кемеровской области обязывают водителей более внимательно относится к соблюдению требований Правил дорожного движения. Об этом напоминает Госавтоинспекция Новокузнецкого муниципального района.

Автомобилистам необходимо по возможности воздержаться от дальних загородных поездок. Если это невозможно, следует выбирать безопасный боковой интервал, дистанцию между автомобилями и такой скоростной режим, который будет соответствовать сложившимся погодным условиям. При проезде пешеходных переходов и вблизи мест возможного появления людей необходимо заранее снижать скорость, чтобы в любой момент принять меры к торможению.

Пешеходам следует обозначить себя с помощью световозвращающих элементов, прикрепленных к верхней одежде и сумкам. В условиях недостаточной видимости, например, во время снегопада, а также в темное время суток они позволят водителям вовремя заметить пешехода. Если вы передвигаетесь вместе с детьми, в обязательном порядке держите их за руку и ни в коем случае не перевозите их через проезжую часть на санках.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com