Новокузнецк.ru

В Новокузнецке будет изменена организация дорожного движения

В Новокузнецке будет изменена организация дорожного движения

Изменение движения коснется улиц Центрального района Новокузнецка.

В рамках областной программы «Безопасность населения Кузбасса» ведется модернизация светофорного объекта на перекрестке ул. Орджоникидзе – ул. Спартака в Новокузнецке. В связи с этим в ближайшие дни будет изменена организация дорожного движения. Так, на пересечении ул. Орджоникидзе и ул. Спартака по направлению движения от пр. Металлургов в сторону пр. Кузнецкстроевского с правой полосы теперь можно будет только повернуть направо, прямо проезд будет запрещен.

На пр. Дружбы в районе перекрестка пр. Дружбы – пр. Октябрьский на расстоянии 50 м в направлении 2-й городской больницы вводится одностороннее движение с целью запрещения выезда на перекресток с данного местного проезда и провоцирования здесь дорожно-транспортных происшествий. Также с целью ликвидации места концентрации ДТП на перекрестке пр. Дружбы – ул. Тольятти вводится запрет при повороте налево согласно утвержденной схеме.

Изменение вводится с 25 декабря.

В Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства новокузнечанам напоминают о необходимости обращать внимание на изменение организации дорожного движения и пользоваться альтернативными маршрутами для движения.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: pixabay.com