Новокузнецк.ru

«Металлург» обыграл лидера чемпионата из Санкт-Петербурга

«Металлург» обыграл лидера чемпионата из Санкт-Петербурга

По числу набранных очков в домашних матчах «Металлург» входит в пятерку лучших клубов чемпионата.

Новокузнецкие хоккеисты сделали то, что до этого в сезоне удавалось только двум командам из 26 – «Металлург» в основное время победил питерское «Динамо», занимающее 1 место в Высшей хоккейной лиге.

«Металлург» порадовал своих болельщиков победой над соперником, который возглавляет турнирную таблицу. «Динамо», до игры в Новокузнецке, из 27 проведенных матчей только в 2 не смогло набрать очки. Поединок на ледовой арене «Кузнецких Металлургов» для хоккеистов Санкт-Петербурга обернулся третьим поражением в сезоне в основное время.

«Металлург» обыграл «Динамо» со счетом 3:1. Шайбы забросили Данил Романцев, Илья Мусин и Денис Вихарев. Вратарь Андрей Литвинов отразил в матче 36 бросков. Новокузнечане в таблице поднялись на 18 место, отставание от зоны плей-офф сократилось до 1 очка.

Следующий матч «Металлург» проведет в Новокузнецке 1 декабря против воронежского «Бурана», занимающего 26 место. Начало игры в 19:00. По числу набранных очков в домашних матчах «Металлург» входит в пятерку лучших клубов чемпионата.

Текст: Алла Мождженская.
Фото: metallurg-nk.ru