Новокузнецк.ru

В Новокузнецке водитель маршрутки возил пассажиров в состоянии опьянения

В Новокузнецке водитель маршрутки возил пассажиров в состоянии опьянения

Одна из пассажирок заметила, что водитель ведёт себя неадекватно, и сообщила об этом в полицию.

В Новокузнецке сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя маршрутки, который возил пассажиров по городу в состоянии опьянения. Одна из горожанок заметила, что мужчина ведёт себя неадекватно и обратилась за помощью в полицию.

«Женщина сообщила, что ПАЗ движется по улице Транспортной, а управляет им мужчина в неадекватном состоянии. Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и остановили маршрутку, но мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Водителя отстранили от управления автотранспортном и составили в отношении него административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Сейчас нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав управлять транспортными средствами в сроком до двух лет.

Как пояснил редакции Сибдепо осведомлённый источник, в Новокузнецке водитель маршрутки находился в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, подобный случай произошёл в Прокопьевске в январе 2016 года. Тогда пассажиры автобуса сообщили в полицию о неадекватном поведении водителя. Экспертиза показала, что в крови мужчины был морфий.

Источник: sibdepo.ru