Новокузнецк.ru

Хоккейный «Металлург» разгромил соперника из Самары

Команда из Новокузнецка победила в домашнем матче.

Команда из Новокузнецка в домашнем матче чемпионата Высшей лиги со счетом 7:0 обыграла ЦСК ВВС. В последний раз с таким счетом «Металлург» побеждал в 2008 году рижское «Динамо».

Новокузнецкие хоккеисты прервали серию из 5 поражений. «Металлург» со счетом 7:0 победил ЦСК ВВС. После двух периодов результат был 2:0, а в заключительной 20-минутке хозяева льда забросили 5 безответных шайб. Голы в этой встрече забили Кирилл Щукин, Евгений Каницкий, Артем Чернов, Александр Локтев, Сергей Коростин, Данил Романцев и Егор Мажуга. Матч посетило 2513 зрителей.

Сейчас «Металлург» на 23 месте, но в случае победы в ближайшем матче новокузнечане могут сравняться по числу набранных очков с соперником, занимающим 18 место. Следующая игра для нашей команды пройдет 12 ноября. «Металлург» на своей площадке встретится с казанским «Барсом», занимающим 20 место. Начало матча в 17:00.

В канун этой игры новокузнечане усилили состав опытным нападающим Денисом Вихаревым, который в прошлом сезоне выступал за «Металлург» в КХЛ, а в текущем сезоне являлся самым результативным игроком «Ижстали», занимающей 4 место в чемпионате Высшей лиги.

Текст: Алла Мождженская.