Новокузнецк.ru

Пожар на хлебокомбинате привел к дефициту хлеба в Новокузнецке

Пожар на хлебокомбинате привел к дефициту хлеба в Новокузнецке

Без хлеба остались образовательные учреждения города, являющиеся основным потребителем продукции завода.

Пожар на хлебокомбинате в Новокузнецке привел к возникновению проблем с поставками хлеба в городе. Многие горожане наблюдали пустые прилавки магазинов, а родители детей, посещающих детские сады и школы, сообщали о нехватке хлеба на обеденных столах.

«Хлеб просто не привезли в детский сад, поэтому пришлось делить детям вчерашние куски на части», — рассказали Сибдепо в одном из дошкольных учреждений Новокузнецка.

По словам заместителя председателя по финансово-экономической деятельности комитета образования и науки Анастасии Бендер, с завтрашнего дня все поставки хлеба в сады и школы возобновятся в рамках заключенного госконтракта.

«Будет поставляться хлеб того же качества, как и раньше, с теми же характеристиками» — рассказала Сибдепо Анастасия Бендер.

Начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка Светлана Поздеева также отметила, что с завтрашнего дня ситуация с хлебом нормализуется.

Отметим, в Новокузнецке, по данным справочника ДубльГис, в Новокузнецке насчитывается 124 предприятия, выпекающих хлебобулочные изделия. Значит, без хлеба новокузнечане не останутся совершенно точно.

Напомним, огонь на Хлебокомбинате №1 охватил площадь 30 кв.м. Всего к тушению пожара привлекались 29 человек и 9 единиц техники.

Источник: sibdepo.ru