Новокузнецк.ru

Прибыль Россельхозбанка до вычета резервов составила 53,7 млрд рублей

Прибыль Россельхозбанка до вычета резервов составила 53,7 млрд рублей

На 1 октября объём привлеченных средств клиентов составил 1,88 трлн рублей.

По итогам 9 месяцев 2017 года прибыль Россельхозбанка до вычета расходов на резервы и выбытие ссудной задолженности, рассчитанная на основе российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ), составила 53,7 млрд рублей. За год она увеличилась на 29,2%.

Как пояснили в пресс-службе банка, чистая прибыль РСХБ в январе-сентябре 2017 года составила 768 млн рублей против 117 млн рублей годом ранее. При этом совокупный объём кредитного портфеля банка на 1 октября превысил 1,9 трлн рублей, увеличившись с начала года на 9,6%.

«Объём привлеченных средств клиентов на 1 октября составил 1,88 трлн рублей, из них 1,11 трлн рублей приходится на средства предприятий и организаций, 776,5 млрд рублей – на средства населения. Динамика клиентских средств существенно опережает среднерыночные показатели, что свидетельствует о высоком доверии к банку со стороны бизнеса и населения», — добавили в компании.

При этом Россельхозбанк продолжает эффективно выполнять возложенные государством задачи по финансовой поддержке российского АПК в рамках реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства. Кредитный портфель Банка в сегменте АПК на 1 октября составил 1 трлн 188 млрд рублей. Это на 20 млрд рублей выше показателя на начало текущего года.

Текст: Лариса Михеева.