Новокузнецк.ru

Хоккеисты «Металлурга» победили соперника из Китая

Новокузнецкая команда в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги обыграла клуб «Ценг Тоу» из города Цзилинь со счетом 3:1.

Очередным соперником «Металлурга» была команда из Китая. Но таковой ее можно назвать лишь условно, так как большую часть игроков составляют российские хоккеисты. Китайцев в составе «Ценг Тоу» оказалось всего двое, но Чжан Цзяци и Чжан Хао результативными действиями не отметились.

Новокузнечане, открыв счет на 3 минуте, пропустили гол на 34 минуте. Однако забросив шайбы на 39 и 51 минутах наша команда одержала победу 3:1. Отличились Александр Локтев, Алексей Басков и Артем Чернов. Результат мог быть и крупней, но Алексей Шубин не реализовал буллит.

Сейчас «Металлург» в таблице занимает 22 место из 27, набрав в 13 матчах 16 очков, разница шайб 26:31. 21 октября наши хоккеисты проведут еще один матч в Новокузнецке. Соперником станет опять же клуб из Китая – «КРС Хэйлунцзян» (г.Харбин), занимающий 10 место и набравший 25 очков. Начало игры на арене «Кузнецких Металлургов» в 17:00.

Текст: Алла Мождженская.