Новокузнецк.ru

В Новокузнецке школьник помог полицейским вернуть домой девятилетнего ребёнка

В Новокузнецке школьник помог полицейским вернуть домой девятилетнего ребёнка

Мать мальчика привлекли к административной ответственности.

В Новокузнецке школьник помог сотрудникам полиции вернуть домой девятилетнего ребёнка. В 20:00 подросток позвонил правоохранителям и сообщил, что на улице встретил мальчика, который находится один и не может назвать ни своего имени, ни место жительства.

Сотрудники прибыли по указанному адресу и установили личность ребёнка. Они доставили мальчика в отдел, куда пригласили его мать.

«Женщина пояснила, что потеряла сына около часа назад. Пока новокузнечанка с младшей дочерью на несколько минут зашли в магазин за продуктами, оставшийся на улице ребёнок ушёл в неизвестном направлении. Все это время горожанка и её супруг пытались самостоятельно отыскать мальчика, но безрезультатно», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Ситуация осложнялась тем, что несовершеннолетний из-за имеющихся заболеваний не мог обратиться к прохожим за помощью и сообщить данные о себе.

В итоге в отношении матери мальчика полицейские составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Ей грозит штраф в размере до 500 рублей.

Источник: sibdepo.ru