Новокузнецк.ru

Кемеровская полиция задержала подозреваемого, стрелявшего в мужчину на ФПК

Кемеровская полиция задержала подозреваемого, стрелявшего в мужчину на ФПК

Вооружённый конфликт меду знакомыми произошёл 31 августа около 22:30 на проспекте Молодёжном.

В четверг, 31 августа, в полицию поступил сигнал о том, что на проспекте Молодёжном неизвестный стрелял в молодого мужчину возле автобусной остановки. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, где обнаружили потерпевшего с черепно-мозговой травмой, полученной в результате выстрела. Подозреваемый с места преступления скрылся.

«Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и в результате задержали 30-летнего местного жителя, который оказался одним из знакомых потерпевшего. Он дал признательные показания и пояснил, что разозлился на знакомого, затем выстрелил в него, но когда понял, что сделал, вызвал скорую и сбежал с места преступления», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Как пояснили Сибдепо в ведомстве, потерпевший сейчас находится в одной из городских больниц. Медики делают всё возможное, чтобы сохранить жизнь 25-летнему потерпевшему. Известно, что выстрел в него был произведён из травматического пистолета.

Полиция изъяла у подозреваемого оружие и направила на экспертизу. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru