Новокузнецк.ru

Новокузнечане могут принять участие в конкурсе Lexus Design Award

Новокузнечане могут принять участие в конкурсе Lexus Design Aword

Международный конкурс дизайна завершится в апреле 2018 года.

7 сентября в новокузнецком БЦ City состоится публичное обсуждение на тему «Связь креативной экономики и городской среды». Прийти и поучаствовать в паблик-токе могут все желающие.

Дискуссия пройдёт в рамках региональной программы международного конкурса Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice. Цель этого конкурса – поддержка молодых и перспективных дизайнеров и поиск интересных идей, которые могли бы внесли вклад в будущее.

«Инновационные решения в области дизайна являются основополагающими как для бренда Lexus, так и для всего конкурса Lexus Design Award. Именно поэтому мы поддерживаем творцов, как профессионалов, так и начинающих, и поощряем их самые смелые решения в дизайне», — пояснила начальник департамента маркетинга и информационной поддержки продукта Lexus Елена Салахетдинова.

Новокузнецкие дизайнеры могут поучаствовать в конкурсе и побороться за главный приз – поездку в Милан на Неделю дизайна. Организаторы отмечают, что еще двое финалистов будут отмечены специальными призами от Lexus. Подать заявку на участие можно до 8 октября на сайте ldarussia.ru или www.lexusdesignawardrussia.ru.

В качестве креативной темы для Lexus Design Award 2018 был выбран латинский префикс «CO-», который обозначает идею взаимодействия и союза в гармонии.

Конкурс проводится в четырёх номинациях: «Продуктовый дизайн», «Цифровой дизайн», «Мода» и «Архитектура». LDA стартовал в августе, а завершится в апреле 2018 года.