Новокузнецк.ru

В Новокузнецке проходят рейды по пожарной безопасности

За четыре дня специалисты городского управления «Защита населения и территории» проверили несколько придомовых территорий и подвалов в Центральном, Новоильинском и Орджоникидзевском районах.

На 13 придомовых территориях по улицам Мира, Авиаторов и Косыгина нарушений пожарной безопасности и свалок КГО выявлено не было. Контейнерные площадки очищены, подвальные помещения закрыты на замки. С жителями провели беседы, вручили информационные памятки по пожарной безопасности в жилье, оповещению населения и действиям в чрезвычайных ситуациях размещаются на информационных стендах жилых домов.

При проверке придомовых территорий обнаружен перекрытый проезд к МКД, по адресу: пр. Авиаторов,73. Управляющая компания ООО «МАИ», обслуживающая данную территорию, разрешающих документов на установку полусфер не предоставила.

В Орджоникидзевском районе проведен контрольный осмотр подвалов многоквартирных домов, обслуживаемых УК ЖКХ по адресам: улица Дузенко, 10, 12, а также улица Новаторов, 4, 6, 6а, 8. В результате осмотра было установлено, что в этих домах подвальные и чердачное помещения очищены от строительного и бытового мусора, электропроводка соответствует «Правилам противопожарной безопасности». Одним словом, всё не плохо, за исключением адреса по улице Новаторов, 4, где захламлены спуски в 5 и 6 подъездах. Управляющей компании был установлен срок устранения этих замечаний.

В Центральном районе также совместно с представителями управляющих компаний ЖСК «Наука» и ООО «УК Семерка» прошел рейд по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности на 8 придомовых территориях, которые были осмотрены на предмет складирования крупногабаритных отходов, состояния проездов для пожарных автомобилей.

Кроме того, было проверено, как устранено ранее выявленное нарушение по улице Запорожская,43 подъезд № 2. С подъездной площадки КГО вывезены в полном объеме. Нарушений требований пожарной безопасности и несанкционированных свалок не выявлено, проезды для пожарных автомобилей не загромождены.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: http://www.uznt42.ru