Новокузнецк.ru

Новокузнечане одержали победу в основное время на турнире в Санкт-Петербурге

«Металлург» — «Ермак» — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Первый период прошел при равной игре, по которой в составе «Металлурга» можно выделить голкипера Андрея Литвинова. Вратарь «Металлурга» действовал надежно и не позволил сопернику открыть счет, несмотря на наличие моментов. По разу соперники были в большинстве, но забить гол у них не получилось.

Во втором периоде новокузнечанам очень много пришлось поиграть в меньшинстве, даже в формате 3 на 5, но «Металлург» не пропустил. В одном из эпизодов наша команда, находясь на льду вчетвером, могла отличиться сама, когда выход 2 в 1 организовали Айнарс Подзиньш и Денис Дюрягин, но передача не прошла. В равных составах имел шанс на успех Даниил Арефьев, предыдущий сезон завершавший в Ангарске, но и в этом игровом отрезке заброшенных шайб зафиксировано не было.

В третьем периоде «сталевары» наладили игровую дисциплину и моментов у ворот «Ермака» стало возникать все больше и больше. Новокузнечане могли забить столько голов, что хватило бы для победы даже с крупным счетом. Но переиграть Сергея Борисова, пропустившего 2 последних сезона и работавшего хоккейным экспертом, удалось лишь дважды. Несколько раз голкипер спасал «Ермак» после провалов в обороне – новокузнечане часто уходили в контратаку 2 в 1.

Счет в матче открыл Илья Мусин после вбрасывания в зоне соперника нанесший точный бросок «в домик» Борисову – 1:0. Затем Мусин помог отличиться Петру Счастливому – после такой передачи забить гол для экс-капитана сборной России было делом техники – 2:0. Соперник моментально сумел сократить отставание в счете, но на этом все – 2:1.

Голы: Мусин (Мраз), 48.16 (1:0). Счастливый (А.Подзиньш, Мусин), 57.06 (2:0). Коротков (Коньков, Юшков), 57.33 (2:1).

«Металлург»: Литвинов; З.Подзиньш – Васильченко (А), Коростин – Счастливый (А) – А.Подзиньш; Скутар – Тюляпкин, Мраз – Дюрягин – Майдан; Штайгер (К) – Михайлов, Фефелов – Басков – Мусин; Гуляев – Арефьев, Шевченко – Каницкий – Малетин; Щукин, Вешуткин.

«Ермак»: Борисов (59.25); Попов (К) — Ишмаметьев, Юшков (А) — Коньков — Коротков; Ванин — Гаврилычев, Воробьев — Пайор (А) — Михайлов; Володин — Воронин, Шингареев — Локтев — Федин; Бахтин — Фильченков, Дергунов — Усков — Копиенко; Воронков, Жарков.

Текст: Елизавета Черняк.