Новокузнецк.ru

В Новокузнецке подводят промежуточные итоги по масштабному ремонту дорог

На сегодняшний день завершено устройство четырех из восьми светофорных объектов, которые необходимо сделать в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

О готовности светофорных объектов на улице Народной, 27 и 33, проспекте Дружбы, 17, а также на перекрестке улицы Тореза и проспекта Советской Армии подрядные организации доложили на еженедельном совещании под руководством главы города Сергея Кузнецова.

Всего в работе находится 42 объекта из 44 запланированных. Исполнение работ по нанесению верхнего слоя асфальта у некоторых подрядчиков составляет порядка 80%. Примерно на 20% отстает от запланированного графика «Новокузнецкое дорожное ремонтно-строительное управление». Однако, представитель «НДРСУ» заверил администрацию Новокузнецка, что дополнительные бригады с воскресенья уже приступили к работе и составлен дополнительный недельный график ликвидации образовавшегося отставания по выполняемым объемам дорожных работ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

«На этой неделе планируется приезд комплексной приёмочной комиссии. К сдаче готовятся улицы Музейная, Ноградская, Транспортная, Ленина, Моховая и шоссе Пойменное. Документация уже готова. Пока по всем экспертизам получены положительные ответ,» — отметил начальник управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Горшенин.

Совещание не обошлось без замечаний. По-прежнему есть претензии к выполнению работ на примыкающих к дорогам съездах, недоделанным колодцам, к не везде убранному с обочин сколу старого асфальтового полотна. Глава города распорядился бросить все силы на недоделанные участки и за неделю привести все в соответствие.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: https://vk.com/a_d_m_n_k_z