Новокузнецк.ru

Администрация Новокузнецка следит за ремонтом дворов

Мэр города провёл очередной объезд городских территорий с целью проверить дворы, ремонтируемых в рамках реализации приоритетной программы «Комфортная городская среда».

В рамках федеральной программы в южной столице Кузбасса проводится ремонт 71-й дворовой территории. Сергей Кузнецов ознакомился с ходом ремонта дворов по улицам Франкфурта, 3, Дружбы, 4, проспектах Курако, 6, Металлургов, 15 и других.

Глава города отметил, что сейчас в городе выполняется очень большой объем работы на дворовых территориях. На сегодняшний день уже 27 дворов готовы полностью. В остальных – работы находятся на той или иной стадии.

«Радует, что жители принимают самое активное участие в ремонте своих дворовых территорий. Процент софинансирования от собственников некоторых домов достигает 25-30%. Люди не просто хотят комфортную среду вокруг себя, а принимают в этом активное участие: обсуждают проект благоустройства двора, облагораживают его так, как им нравится, как им удобно и комфортно, при этом вносят и свою долю средств. А главное, могут договориться между собой, найти компромиссные решения, устраивающие практически всех жильцов дома, – подчеркнул Сергей Кузнецов.

В ходе объезда глава города также осмотрел проводимые ремонтные работы по замене теплосетей, которые показали свою несостоятельность в ходе гидравлических испытаний, не выдержав из-за износа сильного давления. Сейчас работы по замене трубы ведутся в районе площади КМК.

Фото: www.admnkz.info

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: http://www.admnkz.info