Новокузнецк.ru

В Новокузнецке отпразднуют год Кузнецкого района

25 августа новокузнечан приглашают в Сад Алюминщиков на торжественное закрытие празднования Года Кузнецкого района и передачу эстафеты следующему — Куйбышевскому району.

Для всех желающих будет организована бесплатная автобусная экскурсия по Кузнецкому району. В 15.00 автобус отправляется от ДК «Алюминщик».

С 16.00 до 19.00 в Саду Алюминщиков будет проходить торжественное закрытие празднования Года Кузнецкого района. Как сообщили в районной администрации, на случай непогоды предусмотрена резервная площадка, которой станет концертный зал ДК «Алюминщик».

После торжественной части в 16.30 начнется концертно-развлекательная программа. На сцене выступят артисты и творческие коллективы. На территории Сада также будут работать творческие, спортивные и развлекательные площадки для детей и взрослых, где пройдут многочисленные мастер-классы, конкурсы, спортивные состязания, флешмобы и многое другое.

По информации администрации Кузнецкого района, для самых активных юных ребятишек приготовлены сладости и сувениры. На территории Сада будут работать аниматоры и артисты цирка. Также можно будет сделать фото с цирковым медвежонком и бенгальским котом, прокатиться на лошадях и пони.

В завершение праздника с 18.00 — 19.00 в Саду Алюминщиков будет играть духовой оркестр.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: http://blog.icentra.ru/post/index/246