Новокузнецк.ru

Как новокузнечане будут праздновать День шахтера-2017

26 августа горожан приглашают на мероприятия, посвященные главному областному празднику.

В Новоильинском районе праздничная программа на Площади общественных мероприятий начнется в 17.30 выступлением детской школы искусств №55. Свои номера жителям города также подарят Иван Вечканов (студия «Виртуозы гитары»), школа танцев и вокала «Френдс», Рада Эльст, Карина Ровшанова, Мария Москвина,танцевальная академия GRA-TES, музыкальная группа «10 квартал», Альбина Шелк, шоу-балет Show girls, Александр Махлин, школа танцев и вокала «Френдс». Специальными гостями праздника станут звезды современной российской сцены – Arsenium & Mianna, выступление которых организовано радиостанцией «Авторадио».

С 16.00 часов массовое праздничное мероприятие будет проходить и на площади ДК им. Маяковского в Орджоникидзевском районе. Горожан ждёт культурная и спортивная программа, которая завершится в 22.00 праздничным салютом. Свои номера будут дарить всем присутствующим творческие коллективы района. На спортивной площадке пройдут состязания по армреслингу, желающие также могут «сразиться» за шахматной доской. Продемонстрировать свое мастерство смогут и любители стритбола, приняв участие в игре. На детской игровой площадке пройдут состязания для детей в формате «Веселые старты». На футбольном поле в парковой зоне ДК им. В.Маяковского пройдут соревнования по мини-футболу, а на детской игровой площадке – состязания для детей в формате «Веселые старты».

Вечером 26 августа будет организован праздник и для жителей поселка «Листвяги», где на главной площади с 18.00 до 22.00 состоится концертно-развлекательная программа. Здесь можно будет увидеть выступления театра-студии «Монтаж», услышать вокальные номера исполнителей и коллективов, увидеть танцевальные постановки, а также выступления цирковой студии «Жар птица». Для детей будет работать батут.

 

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: KemOblast.Ru