Новокузнецк.ru

В Новокузнецке состоялся торжественный прием ко Дню физкультурника

В городской администрации чествовали ветеранов спорта, педагогов, руководителей спортивных учреждений и федераций, а также именитых спортсменов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель главы города по социальным вопросам Григорий Вержицкий. Он отметил, что история неразрывно связана с историей становления Новокузнецка. Невозможно было возводить индустриальный город, строить промышленные гиганты, не будучи физически подготовленными.

Благодаря целому поколению опытных наставников и спортивных кумиров, город по праву может гордиться сильным и талантливым поколением юных чемпионов. Многие из них сегодня строят спортивную карьеру и достойно ведут борьбу за честь Новокузнецка на мировой спортивной арене.
Кроме традиционных видов спорта, в городе активно развиваются новые направления – скандинавская ходьба, велосипедный спорт, дворовый спорт.

В честь праздника лучшие представители спортивного сообщества города получили заслуженные награды: 38 человек были награждены почетными знаками, грамотами и благодарственными письмами администрации Новокузнецка и Новокузнецкого городского Совета народных депутатов за добросовестный труд и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: https://vk.com/a_d_m_n_k_z