Новокузнецк.ru

В Новокузнецке активно отметят День физкультурника

Самой большой площадкой праздника станет парк имени Гагарина.

10 августа в библиотеке «Экос» пройдет конкурсно-игровая программа «Путешествие в страну Оздоровляндию». Кроме участия в увлекательных играх, посетители этого мероприятия узнают много познавательной информации о здоровом образе жизни. Также, по сообщению организаторов, в библиотеке работает книжная выставка «Быть спортивным – это модно!».


12 августа станет днём дворового футбола. В 10.00 на стадионах школ №13 и №77 в Новоильинском районе состоится футбольный турнир среди любительских команд. А в 14.00 на Соколиной горе пройдёт матчевая встреча по футболу.


12 августа в 11.00 в детско-юношеском спортивном центре «Фаворит» состоится торжественное открытие фестиваля по адаптивному конному спорту среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях на призы губернатора Кемеровской области примут участие юные спортсмены от 5 до 16 лет и старше из Новокузнецка, Междуреченска и Новокузнецкого района. В этот же день состоится награждение победителей.


13 августа новокузнечан приглашают в парк Гагарина, где пройдёт масштабный спортивный праздник.

  • в 10.00 здесь стартует заключительная часть городского фестиваля скандинавской ходьбы «Идем за здоровьем!», который на протяжении месяца проходил во всех районах города.
  • в 11.00 начнется благотворительный забег. Старт на входе в парк имени Гагарина со стороны остановки «Коммунар». Победителей ждут призы, главный из которых – велосипед.
  • в 12.00 пройдут традиционные городские соревнования по лыжероллерам, в которых примут участие ветераны спорта со всего юга Кузбасса.
  • в 14.00 все желающие могут присоединиться к просмотру показательных выступлений спортсменов по бразильскому джиу-джитсу и еще одному молодому виду боевого искусства – грэпплингу. Последний был создан на базе наиболее эффективных техник, включающих бразильского джиу-джитсу, вольную борьбу, боевое самбо и дзюдо.

Параллельно в это же время будет работать площадка для дошколят, где пройдут финальные игры в «Снайпер» среди воспитанников детских садов.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.