Новокузнецк.ru

В Новокузнецке выберут лучшего пожарного

Гарнизонные соревнования по пожарно-прикладному спорту состоятся в южной столице Кузбасса.

Открытие соревнований пройдёт 09 августа в 10:00 на центральном стадионе «Металлург».

Основная цель спортивного мероприятия – повышение профессионального мастерства среди личного состава пожарно-спасательных подразделений и достижение высокого уровня спортивного мастерства. Соревнования пройдут в два этапа.

«В первый день, 9 августа, на стадионе «Металлург» пожарным предстоит преодолевать 100-метровую полосу с препятствиями и покорять 4 этаж учебной башни с помощью штурмовой лестницы. 10 августа соревнования переместятся на спортивный комплекс ПСЧ-11 ФКУ «24 отряд ФПС ГПС по Кемеровской области», где огнеборцы померяются силами в двух видах пожарно-прикладного спорта: подъеме на 3 этаж учебной башни по выдвижной трехколенной лестнице и боевом развертывании от пожарной автоцистерны», — рассказал Михаил Петрик, сотрудник пресс-службы ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области».

По результатам соревнований пожарные, показавшие лучшие результаты, войдут в состав сборных команд, которым предстоит защищать честь отрядов Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона на областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

 

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Михаил Петрик