Новокузнецк.ru

В Новокузнецке прошёл массовый субботник

Порядок на своих территориях наводили сотрудники городской администрации, торговых предприятий, образовательных учреждений, и неравнодушные горожане.

В Орджоникидзевском районе Новокузнецка убирали скопившийся мусор и скосили траву в парке ДК Маяковского, а также на территории пяти детских садов.

В Куйбышевском районе уборка проходила на придомовых и прилегающих территориях к многоквартирным домам на улице Пролетарской и Нижнепролетарской, а также Кондомском шоссе.

«Преобразилась и береговая линия у кафе «Нептун» в Заводском районе, где уборку наводили члены стройотряда администрации района. Сотрудники торговых предприятий района активно участвовали в благоустройстве прилегающих территорий, мыли фасады и косили траву», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

На площади общественных мероприятий Новоильинского района убирались сотрудники районной администрации, управления социальной защиты, а также пожарно-спасательной части №4. Здесь привели в порядок бесхозные территории, а также пешеходные дорожки на проспекте Мира и участке между улицами Косыгина и Новоселов.

В Центральном районе основная уборочная работа была проведена на внутридворовых бесхозных территориях. Здесь активисты выкосили траву, обрезали деревья, вывезли собранный мусор.

Сотрудники администрации Кузнецкого района убирали  территорию за Садом Алюминщиков. Работники управляющих компаний приводили в порядок прилегающие территории домов на улицах Ленина, Обнорского, Народной, Петракова, Екимова. Не остались в стороне и представители торговых предприятий, а также специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Кузнецкого района.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: https://vk.com/a_d_m_n_k_z