Новокузнецк.ru

Новокузнецкие студенты поучаствовали в Международном молодежном форуме

Студенты СибГИУ под руководством доцента кафедры металлургии цветных металлов и химической технологии одержали победу в отборочном этапе Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup-2017».

Учредителем форума выступила администрация Красноярского края, а партнерами – Министерство энергетики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь», Законодательное собрание Красноярского края. В форуме приняли участие более трёх с половиной тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Это лидеры молодёжных движений, менеджеры молодёжных проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций.
В этом году дружина «Молодые металлурги» под руководством председателя правления Ассоциации «Молодежная площадка профессиональных металлургов» Александра Власова стала одной из самых многочисленных, собрав около 100 активных и инициативных молодых людей со всей страны.
В финале Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup-2017 каждая команда презентовала модель обеспечения промышленного развития своей страны на ближайшие 15 лет, учитывая острую необходимость в создании новых прорывных металлургических технологий, проблему в подготовке профессиональных кадров и наличие тенденции по снижению негативного влияния на окружающую среду. В сборную России от СибГИУ вошли Роман Шевченко и Сергей Сафонов.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.