Новокузнецк.ru

Новокузнечан приглашают в мир художников Алтайского края

В выставочном зале Дома творческих Союзов открывается пятая по счёту выставка проекта «Сибирь. Регионы», где будут представлены работы художников Алтайского края.

В выставке примут участие девять авторов, работающих в различных техниках и манерах изобразительного искусства. Художники покажут реалистичную и абстрактную живопись, а также уникальную печатную графику.
Многие из авторов уже известны новокузнечанам. Например, Николай Зайков, который в июне работал на городском пленэре в Новокузнецке и проводил мастер-классы. На выставку он привезет несколько больших графических произведений из серии «Потрясающий пейзаж». Екатерина Демкина, частый гость нашего города, покажет пейзажи, написанные после поездок по Тибету. Свои живописные и графические произведения представит Лариса Пастушкова, которую горожане помнят по ее персональным выставкам в местных городских галереях.
Также среди авторов есть и те, чьи произведения будут впервые представлены в южной столице Кузбасса. Выставка открывается 27 июля и продлится до 20 августа.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Amic.ru