Новокузнецк.ru

Новокузнечане примут участие в губернаторской акции

Ежегодная акция «1 сентября – каждому школьнику» для малообеспеченных и многодетных семей проходит в 17 раз подряд.

По информации городского комитета образования и науки, 1 августа 533 малообеспеченные семьисмогут приобрести товар на сумму 5 000 рублей, а 38 многодетных семей, воспитывающих 4 и более детей школьного возраста — по 10 000 руб. Все товары, предлагаемые в рамках акции: одежда, обувь, канцелярские товары произведены в Кузбассе.

В образовательных учреждениях города созданы комиссии по первичному определению нуждаемости семей. При районных отделах образования работают межведомственные комиссии по рассмотрению заявлений на оказание материальной помощи малообеспеченным семьям с учетом представленных документов. На основании уровня дохода выстраивается рейтинг нуждаемости.

Определены места проведения акции: Заводской и Новоильинский районы – МБУ ДО «Дом детского творчества №4»; Куйбышевский и Центральный районы – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8»; Кузнецкий и Орджоникидзевский районы – МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 110».

Семьи, признанные нуждающимися, но не вошедшие в акцию «1 сентября – каждому школьнику», как правило, включаются в муниципальную акцию «Помоги собраться в школу», которая организуется при содействии городской и районной администраций.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: https://www.radosvet.ru