Новокузнецк.ru

В Новокузнецке стартует второй этап грантового конкурса «Зеленая волна»

О начале конкурса в рамках экологического марафона объявил «РУСАЛ».

Новокузнечан приглащают поучаствовать в озеленении и благоустройстве дворов, скверов, улиц, пешеходных аллей, а также площадок на территориях организаций и учреждений. Лучшие проекты горожан будут поддержаны грантом «РУСАЛа» на сумму до 10 тысяч рублей. Эти средства можно будет направить на приобретение саженцев и необходимого садового инвентаря.

Прием заявок проходит на сайте  до 10 августа. Высадка саженцев запланирована на период с 10 сентября по 15 октября 2017 года.

«Реализуя подобные проекты, активные жители стремятся обратить внимание своих семей, друзей и соседей на вопросы экологии, создания городских ландшафтов, а также привлечь новых единомышленников», – отметила Ольга Солодилова, исполнительный директор Центра социальных программ «РУСАЛа».

Во время первого этапа «Зеленой волны», который проходил в мае и июне этого года горожане своими силами благоустроили дворы и парки, площадки около детских садов, школ, поликлиник, молодежных и культурных центров. Всего было реализовано 27 проектов на общую сумму 263 тысячи рублей. Марафон включает в себя акции по посадке деревьев, субботники, уборку берегов рек, а также экологические мастер-классы, познавательные лекции и конкурсы.

 

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.