Новокузнецк.ru

Новокузнецкий «Металлург» готовится к новому сезону

Несмотря на исключение из КХЛ команда продолжает жить. Игроки уже вышли из отпуска и приступили к предсезонной подготовке под руководством нового тренера по физподготовке — одного из бывших наставников московского «Спартака», который проверяет в деле потенциальных новичков. Кроме того, планируется усилить состава за счет игроков из Канады, а во Дворце спорта устанавливают медиакуб.

В сезоне 2017/18 новокузнецкий «Металлург» будет выступать в чемпионате Высшей хоккейной лиги вместе с еще 26 командами России, Казахстана и Китая. Руководство клуба от идей модернизации инфраструктуры, о которых было сказано, когда Новокузнецк был еще в КХЛ, отказываться не стало. От слов перешли к делу. Так во Дворце спорта сейчас устанавливают медиакуб.

Сама команда «Металлург» приступила к первым тренировкам в ходе подготовки к сезону. Состав тренерского штаба клуба пополнил известный в России специалист по ОФП – Рустем Нефедов, ранее трудившийся в КХЛ в московском «Спартаке» и «Автомобилисте» из Екатеринбурга. Тренер уже ведет активную работу в Новокузнецке по физической подготовке хоккеистов к матчам.

Пока во Дворце спорта устанавливают медиакуб, «Металлург» ледовые тренировки проводит по соседству – на малой арене Центрального района. Главный тренер Вадим Шахрайчук отмечает заметный прогресс местных молодых хоккеистов, которые весной 2017 года завоевали бронзовые медали МХЛ с «Кузнецкими Медведями», и говорит о возможности приглашения легионеров из Канады. Так что в новом сезоне в составе «Металлурга» будет на кого посмотреть – и на местных, и на легионеров. Должен получиться интересный сплав.

Напомним, что «Металлург» на предстоящий сезон снизил стоимость билетов на хоккей в 3 раза. Самый дорогой билет – во 2 сектор, не превысит цену в 250 рублей. Остальные билеты будут стоить 100 – 200 рублей. А пенсионеры и инвалиды смогут посещать хоккей бесплатно.

Текст: Елизавета Черняк.
Источник: ХК "Металлург"
Видео: https://www.youtube.cohttps://www.youtube.com/user/metallurgnkm/user/metallurgnk
Фото: Google Images.