Новокузнецк.ru

В Новокузнецке определились чемпионы уличного спорта

Воркаутеры южной столицы Кузбасса боролись за Кубок СГК. Победителей и участников городского чемпионата по дворовому фитнесу торжественно наградили в администрации.

Состязания проходили в два этапа. По общим оценкам организаторов, в отборочных соревнованиях приняли участие около 600 человек. Первый этап прошёл во всех шести районах Новокузнецка. По его итогам были сформированы команды-участницы для второго этапа — финала городских соревнований в рамках молодежного фестиваля «Синэргия». Чемпионат проводили согласно правилам силовой гимнастики.

«В этот день судейство было в руках уже известных новокузнецких воркаутеров, а участниками соревнований стали обычные мальчишки и девчонки, а также горожане постарше. Команды искренне болели за своих спортсменов, ведь на брусьях и перекладине решалась судьба первенства города по дворовому фитнесу», — отметили организаторы.

Церемония награждения прошла в зале заседаний управления культуры Новокузнецка. В торжественной обстановке все участники и победители соревнований по дворовому фитнесу получили заслуженные награды и сувениры от СГК — соорганизатора соревнований. Все спортсмены получили благодарственные письма. Денежными призами, медалями и кубками награждены 36 спортсменов, показавших первый, второй и третий результаты в личном зачете в четырех дисциплинах среди мужчин и женщин в трёх возрастных категориях.

По итогам командных состязаний победили спортсмены Центрального района Новокузнецка. Им достался Кубок победителя и денежная премия.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: https://vk.com/a_d_m_n_k_z